LA PROSSIMA PARTITA
Ultimi argomenti attivi
Highlights
Giornata 3
+3
GialloRosso81
Framusician
bardamu
7 partecipanti
Pagina 1 di 1
Giornata 3
Venerdì 31 ore 20:30
MILAN ROMA
Domenica 2 ore 18:00
FIORENTINA UDINESE
ore 20:30
SAMPDORIA NAPOLI
TORINO SPAL
MILAN ROMA
Domenica 2 ore 18:00
FIORENTINA UDINESE
ore 20:30
SAMPDORIA NAPOLI
TORINO SPAL
bardamu- Gold Member
- Numero di messaggi : 11274
Data d'iscrizione : 06.12.08
Re: Giornata 3
Milan Roma 1-4 Dzeko Schick Kluivert Pastore Bonaventura
Framusician- Admin
-
Numero di messaggi : 24638
Data d'iscrizione : 04.12.08
Località : Barletta
Re: Giornata 3
Venerdì 31 ore 20:30
MILAN ROMA 0-2 dzeko kluivert
Domenica 2 ore 18:00
FIORENTINA UDINESE 2-0 Gerson Simeone
ore 20:30
SAMPDORIA NAPOLI 0-3 martens insigno kulibaly
TORINO SPAL 2-0 belotti belotti
MILAN ROMA 0-2 dzeko kluivert
Domenica 2 ore 18:00
FIORENTINA UDINESE 2-0 Gerson Simeone
ore 20:30
SAMPDORIA NAPOLI 0-3 martens insigno kulibaly
TORINO SPAL 2-0 belotti belotti
GialloRosso81- Gold Member
- Numero di messaggi : 10416
Data d'iscrizione : 29.09.10
Re: Giornata 3
Milan Roma 2-2 chalanoglu/dzeko2/caldara
bardamu- Gold Member
- Numero di messaggi : 11274
Data d'iscrizione : 06.12.08
Re: Giornata 3
Milan - Roma 1-3 (Schick, Schick, Higuain, Kluivert)
giova77- Utente fedele
- Numero di messaggi : 4137
Data d'iscrizione : 30.08.16
Re: Giornata 3
Venerdì 31 ore 20:30
MILAN ROMA 1-3 Dzeko. Higuain, Under, Schick
Domenica 2 ore 18:00
FIORENTINA UDINESE 2-1 Lasagna, Simeone, Chiesa
ore 20:30
SAMPDORIA NAPOLI 2-2 Insigne, Caprari, Defrel, mertens
TORINO SPAL 3-1 Kurtic, Belotti, Iago Falque, Belotti
MILAN ROMA 1-3 Dzeko. Higuain, Under, Schick
Domenica 2 ore 18:00
FIORENTINA UDINESE 2-1 Lasagna, Simeone, Chiesa
ore 20:30
SAMPDORIA NAPOLI 2-2 Insigne, Caprari, Defrel, mertens
TORINO SPAL 3-1 Kurtic, Belotti, Iago Falque, Belotti
Ospite- Ospite
Re: Giornata 3
Mil-Rom 2-3 biglia iguain geco pasteur komarov
Fio-Udi 3-1 scimmione2 chiesa fofana
Samp-Nap 1-2 mitik2 baretto
Tor-Spa 1-1 bellotti antonucci
Fio-Udi 3-1 scimmione2 chiesa fofana
Samp-Nap 1-2 mitik2 baretto
Tor-Spa 1-1 bellotti antonucci
Ultima modifica di Cerezo74 il Dom 2 Set 2018 - 6:16 - modificato 1 volta.
Cerezo74- Gold member+
-
Numero di messaggi : 33575
Data d'iscrizione : 06.12.08
Età : 49
Località : Vercelli
Zodiaco :
Re: Giornata 3
Venerdì 31 ore 20:30
MILAN ROMA 1/3 higuana-schick(2),Dzeko.
Domenica 2 ore 18:00
FIORENTINA UDINESE...segue....
ore 20:30
SAMPDORIA NAPOLI...segue...
TORINO SPAL...segue....
MILAN ROMA 1/3 higuana-schick(2),Dzeko.
Domenica 2 ore 18:00
FIORENTINA UDINESE...segue....
ore 20:30
SAMPDORIA NAPOLI...segue...
TORINO SPAL...segue....
aleforzaroma- Gold Member
-
Numero di messaggi : 17616
Data d'iscrizione : 07.12.08
Età : 49
Località : Provincia di Torino
Zodiaco :
Re: Giornata 3
Fiorentina Udinese 1-1 Lasagna Chiesa
Framusician- Admin
-
Numero di messaggi : 24638
Data d'iscrizione : 04.12.08
Località : Barletta
Re: Giornata 3
Fiorentina - Udinese 2-0 (Simeone, Chiesa)
Samp - Napoli 1-1 (Quagliarella, Hamsik)
Torino - Spal 0-0
Samp - Napoli 1-1 (Quagliarella, Hamsik)
Torino - Spal 0-0
giova77- Utente fedele
- Numero di messaggi : 4137
Data d'iscrizione : 30.08.16
Re: Giornata 3
FIORENTINA UDINESE 3-1 chiesa/simeone/lasagna/thereau
SAMPDORIA NAPOLI 1-2 milik/insigne/kowmacki
TORINO SPAL 2-0 belotti2
SAMPDORIA NAPOLI 1-2 milik/insigne/kowmacki
TORINO SPAL 2-0 belotti2
bardamu- Gold Member
- Numero di messaggi : 11274
Data d'iscrizione : 06.12.08
Re: Giornata 3
Fiorentina - Udinese 2-0 Simeone Chiesa
Sampdoria - Napoli 1-2 Defrel Milik Insigne
Torino - Spal 3-0 Belotti Soriano N'Koulou
Sampdoria - Napoli 1-2 Defrel Milik Insigne
Torino - Spal 3-0 Belotti Soriano N'Koulou
horizon77- Utente fedele
- Numero di messaggi : 3315
Data d'iscrizione : 09.11.10
Re: Giornata 3
[quote="aleforzaroma"]Venerdì 31 ore 20:30
MILAN ROMA 1/3 higuana-schick(2),Dzeko.
Domenica 2 ore 18:00
FIORENTINA UDINESE 3-1 Simeone,chiesa (2) / dajeKevinlasagna
ore 20:30
SAMPDORIA NAPOLI 1-2 defrel/milik(2).
TORINO SPAL 2-0 belotti,j,falque.
MILAN ROMA 1/3 higuana-schick(2),Dzeko.
Domenica 2 ore 18:00
FIORENTINA UDINESE 3-1 Simeone,chiesa (2) / dajeKevinlasagna
ore 20:30
SAMPDORIA NAPOLI 1-2 defrel/milik(2).
TORINO SPAL 2-0 belotti,j,falque.
aleforzaroma- Gold Member
-
Numero di messaggi : 17616
Data d'iscrizione : 07.12.08
Età : 49
Località : Provincia di Torino
Zodiaco :
Re: Giornata 3
Sampdoria Napoli 0-2 Mertens Milik
Torino Spal 2-0 Falque Belotti
Torino Spal 2-0 Falque Belotti
Framusician- Admin
-
Numero di messaggi : 24638
Data d'iscrizione : 04.12.08
Località : Barletta
Argomenti simili
» classifiche alla VII giornata e partite VIII giornata e III turno Coppe
» Giornata 34
» giornata XVI
» giornata XII
» Giornata 9
» Giornata 34
» giornata XVI
» giornata XII
» Giornata 9
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|
Gio 25 Apr 2024 - 21:19 Da GialloRosso81
» PROVIAMOCI
Gio 25 Apr 2024 - 19:11 Da GialloRosso81
» COTTI A PUNTINO
Lun 22 Apr 2024 - 21:36 Da GialloRosso81
» FORTISSIMAMENTE ROMA
Ven 19 Apr 2024 - 0:17 Da GialloRosso81
» Daje EVAN!!!!!!!
Lun 15 Apr 2024 - 20:48 Da GialloRosso81
» FINALMENTE VERA GLORIA
Gio 11 Apr 2024 - 23:07 Da GialloRosso81
» JOSE' DEROSSINHO VINCE ANCORA
Sab 6 Apr 2024 - 21:10 Da GialloRosso81
» AS ROMA - LAZIE ORE 18,00 IL TOPIC UFFICIALE
Sab 6 Apr 2024 - 17:53 Da GialloRosso81
» TOTALMENTE MEDIOCRI
Mar 2 Apr 2024 - 15:42 Da GialloRosso81
» AS ROMA - SASSUOLO ore 18 il topic ufficiale
Dom 17 Mar 2024 - 23:13 Da GialloRosso81
» BUONI SOLO I TRE PUNTI
Dom 17 Mar 2024 - 20:25 Da GialloRosso81
» SQUADRA SERIA
Ven 15 Mar 2024 - 7:40 Da aleforzaroma
» BRIGHTON - AS ROMA ore 21,00 il topic ufficiale
Gio 14 Mar 2024 - 21:56 Da GialloRosso81
» TALISMANO DE ROSSI
Lun 11 Mar 2024 - 15:28 Da Framusician
» QUANDO SI CORRE DI SQUADRA
Lun 11 Mar 2024 - 0:58 Da Framusician
» Fiorentina - AS ROMA ore 20,45 il topic Ufficiale
Dom 10 Mar 2024 - 20:18 Da GialloRosso81