La Curva Giallorossa
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
LA PROSSIMA PARTITA




Ultimi argomenti attivi
» ORGOGLIOSI MA INCAPACI
GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI EmptyDom 5 Mag 2024 - 23:02 Da GialloRosso81

» EFFETTO DDR GIA SVANITO?
GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI EmptySab 4 Mag 2024 - 0:18 Da GialloRosso81

» CONTINUANDO AD ESSERE PRESI A PALLONATE
GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI EmptyGio 2 Mag 2024 - 23:20 Da GialloRosso81

» PRESI A PALLONATE MA DIGNITOSAMENTE
GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI EmptyDom 28 Apr 2024 - 23:09 Da GialloRosso81

» CLAMOROSAMENTE IN CORSA
GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI EmptyGio 25 Apr 2024 - 21:19 Da GialloRosso81

» PROVIAMOCI
GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI EmptyGio 25 Apr 2024 - 19:11 Da GialloRosso81

» COTTI A PUNTINO
GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI EmptyLun 22 Apr 2024 - 21:36 Da GialloRosso81

» FORTISSIMAMENTE ROMA
GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI EmptyVen 19 Apr 2024 - 0:17 Da GialloRosso81

» Daje EVAN!!!!!!!
GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI EmptyLun 15 Apr 2024 - 20:48 Da GialloRosso81

» FINALMENTE VERA GLORIA
GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI EmptyGio 11 Apr 2024 - 23:07 Da GialloRosso81

» JOSE' DEROSSINHO VINCE ANCORA
GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI EmptySab 6 Apr 2024 - 21:10 Da GialloRosso81

» AS ROMA - LAZIE ORE 18,00 IL TOPIC UFFICIALE
GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI EmptySab 6 Apr 2024 - 17:53 Da GialloRosso81

» TOTALMENTE MEDIOCRI
GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI EmptyMar 2 Apr 2024 - 15:42 Da GialloRosso81

» AS ROMA - SASSUOLO ore 18 il topic ufficiale
GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI EmptyDom 17 Mar 2024 - 23:13 Da GialloRosso81

» BUONI SOLO I TRE PUNTI
GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI EmptyDom 17 Mar 2024 - 20:25 Da GialloRosso81

» SQUADRA SERIA
GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI EmptyVen 15 Mar 2024 - 7:40 Da aleforzaroma

Iscrizione
Ultimissime
Sport
Highlights
Siti amici
asroma.it
asromaultras.org

GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI

3 partecipanti

Andare in basso

GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI Empty GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI

Messaggio Da Andrew86 Dom 5 Feb 2012 - 16:52

Come dicevo io,TOTTI deve giocare dietro le punte e i risultati si vedono,lezione a ranieri. Rosi improponibile infatti ho consigliato a LE di far giocare taddei,JA è stato rischierato sotto mio consiglio ancora e bojan ha segnato a c**o
Detto questo,buona Roma,questa volta ha giocato bene,ma prima di stare qui a fare santificazioni aspettiamo e guardiamo anche obbiettivamente alla pochezza dell'Inter che ha fatto molto male,merito della Roma ma anche qualche demorito della squadre di ranieri.
Non abbiamo corso rischi,a parte all inizio su un contropiede. Milito mi ha fatto quasi pena li da solo.
Cmq sia questi cambi di faccia da una partita all altra non vanno bene. Contento per oggi e diamo continuità
(grande goal di bojan)
Andrew86
Andrew86
Utente fedele
Utente fedele

Maschio
Numero di messaggi : 2941
Data d'iscrizione : 29.07.10
Età : 37
Località : Roma

Zodiaco : Sagittario Tigre

Torna in alto Andare in basso

GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI Empty Re: GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI

Messaggio Da Cerezo74 Dom 5 Feb 2012 - 16:53

attenzione alla pievigina domenica
Cerezo74
Cerezo74
Gold member+
Gold member+

Maschio
Numero di messaggi : 33575
Data d'iscrizione : 06.12.08
Età : 49
Località : Vercelli

Zodiaco : Cancro Tigre

Torna in alto Andare in basso

GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI Empty Re: GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI

Messaggio Da Ospite Dom 5 Feb 2012 - 16:57

haha

poca Inter,grande Roma Boh la verità solo a fine campionato

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI Empty Re: GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI

Messaggio Da aleforzaroma Dom 5 Feb 2012 - 16:58

Andrew86 ha scritto:Come dicevo io,TOTTI deve giocare dietro le punte e i risultati si vedono,lezione a ranieri. Rosi improponibile infatti ho consigliato a LE di far giocare taddei,JA è stato rischierato sotto mio consiglio ancora e bojan ha segnato a c**o
Detto questo,buona Roma,questa volta ha giocato bene,ma prima di stare qui a fare santificazioni aspettiamo e guardiamo anche obbiettivamente alla pochezza dell'Inter che ha fatto molto male,merito della Roma ma anche qualche demorito della squadre di ranieri.
Non abbiamo corso rischi,a parte all inizio su un contropiede. Milito mi ha fatto quasi pena li da solo.
Cmq sia questi cambi di faccia da una partita all altra non vanno bene. Contento per oggi e diamo continuità
(grande goal di bojan)

grazie MisterAndrew!!!!! tu in panchia alla dx di enrique ed io che pronostico!!!!

E chi ci ferma piu?!?!?!?!?!? Vamos... cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers

aleforzaroma
Gold Member
Gold Member

Maschio
Numero di messaggi : 17616
Data d'iscrizione : 07.12.08
Età : 49
Località : Provincia di Torino

Zodiaco : Ariete Gatto

Torna in alto Andare in basso

GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI Empty Re: GRANDISSIMA ROMA,LE HA SEGUITO I MIEI CONSIGLI

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.