La Curva Giallorossa
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
LA PROSSIMA PARTITA




Ultimi argomenti attivi
» SOLO SOGNI INEVITABILMENTE DESTINATI AD INFRANGERSI
ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI EmptyIeri alle 23:28 Da GialloRosso81

» Bayer Leverkusen-AS ROMA ore 21,00 il topic ufficiale
ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI EmptyIeri alle 19:52 Da GialloRosso81

» ORGOGLIOSI MA INCAPACI
ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI EmptyDom 5 Mag 2024 - 23:02 Da GialloRosso81

» EFFETTO DDR GIA SVANITO?
ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI EmptySab 4 Mag 2024 - 0:18 Da GialloRosso81

» CONTINUANDO AD ESSERE PRESI A PALLONATE
ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI EmptyGio 2 Mag 2024 - 23:20 Da GialloRosso81

» PRESI A PALLONATE MA DIGNITOSAMENTE
ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI EmptyDom 28 Apr 2024 - 23:09 Da GialloRosso81

» CLAMOROSAMENTE IN CORSA
ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI EmptyGio 25 Apr 2024 - 21:19 Da GialloRosso81

» PROVIAMOCI
ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI EmptyGio 25 Apr 2024 - 19:11 Da GialloRosso81

» COTTI A PUNTINO
ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI EmptyLun 22 Apr 2024 - 21:36 Da GialloRosso81

» FORTISSIMAMENTE ROMA
ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI EmptyVen 19 Apr 2024 - 0:17 Da GialloRosso81

» Daje EVAN!!!!!!!
ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI EmptyLun 15 Apr 2024 - 20:48 Da GialloRosso81

» FINALMENTE VERA GLORIA
ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI EmptyGio 11 Apr 2024 - 23:07 Da GialloRosso81

» JOSE' DEROSSINHO VINCE ANCORA
ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI EmptySab 6 Apr 2024 - 21:10 Da GialloRosso81

» AS ROMA - LAZIE ORE 18,00 IL TOPIC UFFICIALE
ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI EmptySab 6 Apr 2024 - 17:53 Da GialloRosso81

» TOTALMENTE MEDIOCRI
ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI EmptyMar 2 Apr 2024 - 15:42 Da GialloRosso81

» AS ROMA - SASSUOLO ore 18 il topic ufficiale
ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI EmptyDom 17 Mar 2024 - 23:13 Da GialloRosso81

Iscrizione
Ultimissime
Sport
Highlights
Siti amici
asroma.it
asromaultras.org

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

+3
zigozago
andrea
claudio52
7 partecipanti

Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da Ospite Gio 18 Giu 2009 - 23:09

DOMANDA : VOLETE CHE ROSELLA SE NE VA OPPPURE NO
RISPOSTA SECCA O SI O NO

COMINCIO IO SISISISISISISISISISISISIISISISISISISIISISISISISISIISISISISISISISIISISISISISIISISISISIISISISISISII
PENSO DI ESSERE STATO CHIARO ADESSO A VOI FRATELLI LUPACCHIOTTI

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da Ospite Gio 18 Giu 2009 - 23:13

E' FINITO IL SUO TEMPO E PRIMA CHE CI ROVINI SE NE DEVA ANDARE.........................

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da claudio52 Gio 18 Giu 2009 - 23:28

ROMANISTANAPOLETANO89 ha scritto:DOMANDA : VOLETE CHE ROSELLA SE NE VA OPPPURE NO
RISPOSTA SECCA O SI O NO

COMINCIO IO SISISISISISISISISISISISIISISISISISISIISISISISISISIISISISISISISISIISISISISISIISISISISIISISISISISII
PENSO DI ESSERE STATO CHIARO ADESSO A VOI FRATELLI LUPACCHIOTTI
siiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
claudio52
claudio52
Gold Member
Gold Member

Maschio
Numero di messaggi : 11348
Data d'iscrizione : 10.04.09
Età : 62
Località : roma

Zodiaco : Pesci Tigre

Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da Ospite Gio 18 Giu 2009 - 23:33

fratelli CLAUDIO E CHRISTIAN, le vostre risposte gia' le sapevo, adesso aspettiamo quelle degli altri fratelli che per ora non si sbilanciano

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da Ospite Gio 18 Giu 2009 - 23:40

no

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da Ospite Gio 18 Giu 2009 - 23:47

b


Ultima modifica di christian3105 il Ven 19 Giu 2009 - 8:57 - modificato 1 volta.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da Ospite Ven 19 Giu 2009 - 8:27

Troppe variabili in gioca per dare una risposta secca...
TI direi di NO ma non conosco le intenzioni di Rosella...
Ti direi di SI ma chi subentra e con che spirito? Uno che guarda solo ai suoi interessi e vede la Roma come un'azienda o uno che ama il calcio e la Roma??

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da andrea Ven 19 Giu 2009 - 13:20

essere troppo insistenti quando la realta'della situazione ti rema contro in tutti i "sensi",puo'portare alla rovina totale,sicche'prima che sia troppo tardi e'meglio che lasci,quindi dico SI e l'accendiamo!
andrea
andrea
Utente da incorniciare
Utente da incorniciare

Maschio
Numero di messaggi : 8200
Data d'iscrizione : 09.06.09

Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da zigozago Ven 19 Giu 2009 - 16:28

SI, ma solo per il bene della AS ROMA e soprattutto se dovesse rilevarla qualcuno "forte" economicamente e vicino ai tifosi che non si limiti a scarni comunicati stampa. La ROMA ha bisogno di "calore umano" prima di tutto e l' attuale dirigenza ha peccato soprattutto in questo !
iloveroma
zigozago
zigozago
Utente standard
Utente standard

Maschio
Numero di messaggi : 330
Data d'iscrizione : 05.06.09

Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da Ospite Ven 19 Giu 2009 - 16:40

secondo il mio punto di vista,Rosella Sensi non è all'altezza...
finchè c'era il povero Franco andava poi,quando ha dovuto prendere tutto in mano...il resto lo sapete...
quindi dico no,vorrei che vendesse la Roma.
sinceramente preferirei che acquistasse un "non tifoso",perchè un imprenditore vuole guadagnare e per guadagnare con una società calcistica devi investire su grandi calciatori e devi vincere,se non vinci non guadagni...
sarà un discorso un po strano,ma io la penso così.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da Ospite Ven 19 Giu 2009 - 23:26

per adesso la maggioranza e' per il si, con un no, e qualche forse

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da Ospite Sab 20 Giu 2009 - 10:50

ROMANISTANAPOLETANO89 ha scritto:per adesso la maggioranza e' per il si, con un no, e qualche forse

scusami,ho commesso un errore Very Happy
volevo scrivere SI............pardon, avevo interpretato la domanda al contrario...
quindi rettifico,SI vorrei che Rosella venda la Roma.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da Ospite Sab 20 Giu 2009 - 11:01

ROMANISTANAPOLETANO89 ha scritto:DOMANDA : VOLETE CHE ROSELLA SE NE VA OPPPURE NO
RISPOSTA SECCA O SI O NO

COMINCIO IO SISISISISISISISISISISISIISISISISISISIISISISISISISIISISISISISISISIISISISISISIISISISISIISISISISISII
PENSO DI ESSERE STATO CHIARO ADESSO A VOI FRATELLI LUPACCHIOTTI

NON SI PUO' RISPONDERE IN MANIERA SECCA A QUESTA DOMANDA. BISOGNEREBBE CONOSCERE TUTTO DEL NUOVO ACQUIRENTE.

AD ESEMPIO, SE MI DICESSERO:

VIA ROSELLA PER FLORENTINO PEREZ DIREI DI SI.

SE MI DICESSERO VIA ROSELLA PER CIARRAPICO DIREI DI NO.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da Max_asr Sab 20 Giu 2009 - 12:36

Beh, dipende dal punto di vista di ognuno di noi...
Bardamu penso non avrebbe detto si nemmeno per Florentino Perez...

______________________________________________________
ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Userbar707187hj6dz2
...Non smettero' mai di lottar, per questa maglia storica...
Max_asr
Max_asr
Vice-Admin
Vice-Admin

Maschio
Numero di messaggi : 10286
Data d'iscrizione : 04.12.08
Età : 33
Località : Roma

Zodiaco : Bilancia Cavallo

Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da trecci Sab 20 Giu 2009 - 13:14

Personalmente credo che dovrebbe vendere la Roma ma se rimanesse lei come presidente non mi dispiacerebbe ma è una utopia perchè chi comprerà la Roma non penso che la vogli vedere gestita da altri.
trecci
trecci
Gold Member
Gold Member

Maschio
Numero di messaggi : 14571
Data d'iscrizione : 30.05.09
Età : 45
Località : Abbiategrasso (MI)

Zodiaco : Toro Cavallo

Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da Framusician Sab 20 Giu 2009 - 20:47

Beh, Ciarrapico l'abbiamo già avuto, per favore!
Framusician
Framusician
Admin
Admin

Femmina
Numero di messaggi : 24639
Data d'iscrizione : 04.12.08
Località : Barletta


Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da Ospite Sab 20 Giu 2009 - 23:12

fratelli, io ho detto risposte secche perche' credo che le motivazioni di tutti noi sono le stesse, cioe,' se il nuovo acquirente e' uno che vuole il bene della ROMA e non acquista per interessi personali e ha soldi allora si CREDO CHE LA PENSIAMO TUTTI COSI.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da miticoabel Dom 21 Giu 2009 - 3:59

Si, solo se e' una sua decisione e se chi compra da delle garanzie di poter far meglio... altrimenti assolutamente No...
miticoabel
miticoabel
Utente standard
Utente standard

Maschio
Numero di messaggi : 16
Data d'iscrizione : 03.06.09
Località : new york


Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da Ospite Dom 21 Giu 2009 - 10:35

si mitico, le tue motivazioni sono quelle di tutti

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da Framusician Dom 21 Giu 2009 - 14:53

Assolutamente sì.
Di Fioranelli mi piace che voglia riportare a Roma Baldini, e poi sembra voler fare presto.
Alla fin fine mi fa ben sperare.
Che confermi Spalletti mi sembra talmente logico...
Framusician
Framusician
Admin
Admin

Femmina
Numero di messaggi : 24639
Data d'iscrizione : 04.12.08
Località : Barletta


Torna in alto Andare in basso

ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI Empty Re: ROSELLA SI ROSELLA NO LA STORIA DEI CACHI

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.