La Curva Giallorossa
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
LA PROSSIMA PARTITA




Ultimi argomenti attivi
» ANATOMIA DI UN FALLIMENTO
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) EmptyLun 13 Mag 2024 - 18:47 Da GialloRosso81

» PRESI A PALLONATE CAPITOLO 5
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) EmptyDom 12 Mag 2024 - 22:40 Da GialloRosso81

» SOLO SOGNI INEVITABILMENTE DESTINATI AD INFRANGERSI
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) EmptyGio 9 Mag 2024 - 23:28 Da GialloRosso81

» Bayer Leverkusen-AS ROMA ore 21,00 il topic ufficiale
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) EmptyGio 9 Mag 2024 - 19:52 Da GialloRosso81

» ORGOGLIOSI MA INCAPACI
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) EmptyDom 5 Mag 2024 - 23:02 Da GialloRosso81

» EFFETTO DDR GIA SVANITO?
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) EmptySab 4 Mag 2024 - 0:18 Da GialloRosso81

» CONTINUANDO AD ESSERE PRESI A PALLONATE
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) EmptyGio 2 Mag 2024 - 23:20 Da GialloRosso81

» PRESI A PALLONATE MA DIGNITOSAMENTE
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) EmptyDom 28 Apr 2024 - 23:09 Da GialloRosso81

» CLAMOROSAMENTE IN CORSA
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) EmptyGio 25 Apr 2024 - 21:19 Da GialloRosso81

» PROVIAMOCI
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) EmptyGio 25 Apr 2024 - 19:11 Da GialloRosso81

» COTTI A PUNTINO
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) EmptyLun 22 Apr 2024 - 21:36 Da GialloRosso81

» FORTISSIMAMENTE ROMA
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) EmptyVen 19 Apr 2024 - 0:17 Da GialloRosso81

» Daje EVAN!!!!!!!
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) EmptyLun 15 Apr 2024 - 20:48 Da GialloRosso81

» FINALMENTE VERA GLORIA
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) EmptyGio 11 Apr 2024 - 23:07 Da GialloRosso81

» JOSE' DEROSSINHO VINCE ANCORA
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) EmptySab 6 Apr 2024 - 21:10 Da GialloRosso81

» AS ROMA - LAZIE ORE 18,00 IL TOPIC UFFICIALE
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) EmptySab 6 Apr 2024 - 17:53 Da GialloRosso81

Iscrizione
Ultimissime
Sport
Highlights
Siti amici
asroma.it
asromaultras.org

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

+3
Paolo89
Max_asr
trecci
7 partecipanti

Pagina 1 di 2 1, 2  Successivo

Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Ospite Sab 3 Apr 2010 - 14:40

DAJE ROMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera Bandiera

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Bari Roma inizio ore 15:00 (topic ufficiale)

Messaggio Da Ospite Sab 3 Apr 2010 - 14:41

venti minuti all'inizio...formazioni???

FORZA ROMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA...!!!

bandiera bandiera bandiera bandiera bandiera

TANTO VINCONO LORO...!!!

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Ospite Sab 3 Apr 2010 - 14:48

x sta roma si puo anche mollare il lavoro oggi.....................................DAJEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da trecci Sab 3 Apr 2010 - 14:53

DAJE ROMA!!!

bandiera grande bandiera grande bandiera grande bandiera grande bandiera grande
trecci
trecci
Gold Member
Gold Member

Maschio
Numero di messaggi : 14571
Data d'iscrizione : 30.05.09
Età : 45
Località : Abbiategrasso (MI)

Zodiaco : Toro Cavallo

Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Ospite Sab 3 Apr 2010 - 15:21

MIRKOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO


Gol Gol Gol

bandiera bandiera bandiera bandiera bandiera

MA TANTO VINCONO LORO...!!!

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Ospite Sab 3 Apr 2010 - 15:22

abbiamo aperto il topic in due... Very Happy Very Happy

va beh,dato che quello di Rico è rosso,si commenta sul suo... Very Happy

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Max_asr Sab 3 Apr 2010 - 15:49

Ho unito i due topic. Wink

Cmq mi sembra una buona Roma, che dite?

______________________________________________________
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Userbar707187hj6dz2
...Non smettero' mai di lottar, per questa maglia storica...
Max_asr
Max_asr
Vice-Admin
Vice-Admin

Maschio
Numero di messaggi : 10286
Data d'iscrizione : 04.12.08
Età : 33
Località : Roma

Zodiaco : Bilancia Cavallo

Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da trecci Sab 3 Apr 2010 - 15:52

Una buonissima Roma, non abbiamo rischiato niente e abbiamo prodotto.
Mi piace questo tipo di pressing alto che non permette a loro di giocare.
L'unico pericolo che vedo è il duello Alvarez-Riise, li serve sempre un raddoppio, suggerirei di spostare Taddei da quella parte e Vucinic dall'altra.
trecci
trecci
Gold Member
Gold Member

Maschio
Numero di messaggi : 14571
Data d'iscrizione : 30.05.09
Età : 45
Località : Abbiategrasso (MI)

Zodiaco : Toro Cavallo

Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Ospite Sab 3 Apr 2010 - 15:53

bravo bravo bravo

grande Max...!!!


buona Roma,attenta e prudente...solo quella piccola cazzatina che poi ha risolto Burdisso...ma va bene così...!!!

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Ospite Sab 3 Apr 2010 - 15:56

trecci ha scritto:
L'unico pericolo che vedo è il duello Alvarez-Riise, li serve sempre un raddoppio, suggerirei di spostare Taddei da quella parte e Vucinic dall'altra.

quoto quoto quoto

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Ospite Sab 3 Apr 2010 - 15:57

Dentro chi è in grado di correre, fuori chi non ce la fa. Se chi non ce la fa, farà grandi cose nel secondo tempo, sarò felice di essermi sbagliato, ma rischiare punti, in questo momento per "convalescenza" è una follia.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Ospite Sab 3 Apr 2010 - 16:50

questi 4 minuti di recupero mi sembrano 40..Smile-----

abbiamo vintooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo Very Happy

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Max_asr Sab 3 Apr 2010 - 16:53

ROMA HA VINTO!!! cheers cheers cheers Bandiera Bandiera Bandiera

______________________________________________________
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Userbar707187hj6dz2
...Non smettero' mai di lottar, per questa maglia storica...
Max_asr
Max_asr
Vice-Admin
Vice-Admin

Maschio
Numero di messaggi : 10286
Data d'iscrizione : 04.12.08
Età : 33
Località : Roma

Zodiaco : Bilancia Cavallo

Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Ospite Sab 3 Apr 2010 - 16:55

che sofferenza...


abbiamo vinto ed è questo che conta... cheers cheers cheers cheers


bandiera bandiera bandiera bandiera bandiera

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Paolo89 Sab 3 Apr 2010 - 16:56

julio barista veramente inutile...

tutti gli altri ottimi, soprattutto cassetti, burdisso, pizarro e il capitano...
Paolo89
Paolo89
Utente fedele
Utente fedele

Maschio
Numero di messaggi : 4413
Data d'iscrizione : 06.12.08
Età : 34
Zodiaco : Leone Serpente

Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Ospite Sab 3 Apr 2010 - 16:57

sto giro DDR non mi e' piaciuto Wink

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da andreafalciani Sab 3 Apr 2010 - 16:58

Domanda per tutti: ma quanto era che non si vinceva 0-1 andando in vantaggio nel primo tempo?

Io non me ne ricordo ma ho un'età veneranda ....

SONO STRA-FELICE.

Vantaggio meritato e poi partita controllata, nel secondo tempo hanno avuto solo un paio di occasioni e parliamo di una squadra che fino ad ora in casa ha fatto benissimo.

GRANDI
andreafalciani
andreafalciani
Utente fedele
Utente fedele

Maschio
Numero di messaggi : 4682
Data d'iscrizione : 07.11.09
Età : 54
Località : Firenze

Zodiaco : Capricorno Gallo

Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Max_asr Sab 3 Apr 2010 - 16:59

Vorrei fare un applauso a MARCO CASSETTI, oggi ha giocato veramente bene...!! cheers

______________________________________________________
BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Userbar707187hj6dz2
...Non smettero' mai di lottar, per questa maglia storica...
Max_asr
Max_asr
Vice-Admin
Vice-Admin

Maschio
Numero di messaggi : 10286
Data d'iscrizione : 04.12.08
Età : 33
Località : Roma

Zodiaco : Bilancia Cavallo

Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Ospite Sab 3 Apr 2010 - 17:00

Che sofferenza. Comunque non capisco perchè dobbiamo farci del male cosi'. Stavamo giocando bene, eravamo padroni del campo, poi Ranieri ha fatto uscire 2 attaccanti (Totti e Vucinic) per far entrare un centrocampista (Brighi) ed il dodicesimo per il Bari (Baptista) e abbiamo cominciato a soffrire.

VABBE' ESULTIAMO!!!

ALEEEEE' OHOHOH ALEEEE' OHOHOH!!!!!!!!!!

FORZA MAGGICA ROMA!!!!!

bandiera grande bandiera grande bandiera grande bandiera grande bandiera grande bandiera grande

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Ospite Sab 3 Apr 2010 - 17:03

horizon77 ha scritto:Che sofferenza. Comunque non capisco perchè dobbiamo farci del male cosi'. Stavamo giocando bene, eravamo padroni del campo, poi Ranieri ha fatto uscire 2 attaccanti (Totti e Vucinic) per far entrare un centrocampista (Brighi) ed il dodicesimo per il Bari (Baptista) e abbiamo cominciato a soffrire.

VABBE' ESULTIAMO!!!

ALEEEEE' OHOHOH ALEEEE' OHOHOH!!!!!!!!!!

FORZA MAGGICA ROMA!!!!!

bandiera grande bandiera grande bandiera grande bandiera grande bandiera grande bandiera grande

forse Totti non al 100% e Vucinic ormai stanco???


Ultima modifica di pogona76 il Sab 3 Apr 2010 - 17:29 - modificato 1 volta.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Paolo89 Sab 3 Apr 2010 - 17:07

si i cambi ci possono stare su...totti e vucinic non erano al top della condizione...
ovviamente se ci fosse stato menez in panchina avrei messo lui al posto di totti...
forse si poteva fare l'ultimo cambio cerci per taddei ma avremmo rischiato troppo giocando con cerci e baptista sulle fasce...

dai 1-0 sofferto ma va bene così....daje ROMAAAAAAAAAAAAA!!!
Paolo89
Paolo89
Utente fedele
Utente fedele

Maschio
Numero di messaggi : 4413
Data d'iscrizione : 06.12.08
Età : 34
Zodiaco : Leone Serpente

Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Ospite Sab 3 Apr 2010 - 17:10

Max_asr ha scritto:Vorrei fare un applauso a MARCO CASSETTI, oggi ha giocato veramente bene...!! cheers
io m'inchino pure Very Happy

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da andreafalciani Sab 3 Apr 2010 - 17:13

Oh ragazzi, eravamo in casa del bari, questi hanno fatto 3/4 dei loro punti al S. Nicola (se non erro)... qui ci hanno lasciato le penne in tante squadre.
In pratica hanno avuto solo 2 occasioni nel secondo tempo (sull'ultima hanno chiuso in contemporantea De Rossi e Pizarro ... è stata una cosa meravigliosa a vedersi).

Le prossime partite potrebbero essere tutte così ... ma davvero, provate a rispondere alla mia domanda di prima.

Siamo grandi ... il terzo posto oramai è quasi a portata di mano.
andreafalciani
andreafalciani
Utente fedele
Utente fedele

Maschio
Numero di messaggi : 4682
Data d'iscrizione : 07.11.09
Età : 54
Località : Firenze

Zodiaco : Capricorno Gallo

Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Ospite Sab 3 Apr 2010 - 17:16

il 3° posto ??????? haha haha haha haha haha dopo 22 risultati positivi consecutivi.....direi che valiamo molto piu' del terzo posto................guarda ndo stiamo... Very Happy

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da trecci Sab 3 Apr 2010 - 17:25

Partita strana, non abbiamo rischiato tantissimo ma non abbiamo quasi mai tirato in porta (oltre il gol Gillet non è mai stato impegnato).
I cambi secondo me ci stavano perchè Vucinic era sofferente e Totti non ha i 90' nelle gambe ma avrei messo Tonetto a sx per aiutare Riise che ha fatto davvero una pessima prestazione e probabilmente non stava nemmeno bene.
Per vincere lo scudetto servono anche prestazioni di questo tipo quindi io dico bene così e guardiamo alla prossima che sulla carta ci è favorevole, ma solo sulla carta...
trecci
trecci
Gold Member
Gold Member

Maschio
Numero di messaggi : 14571
Data d'iscrizione : 30.05.09
Età : 45
Località : Abbiategrasso (MI)

Zodiaco : Toro Cavallo

Torna in alto Andare in basso

BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE) Empty Re: BARI-ROMA: FINALE 0-1 (TOPIC UFFICIALE)

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Pagina 1 di 2 1, 2  Successivo

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.